Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Campeonatos

II CAMPEONATO DE GOLF DE ARQUITECTOS DE MADRID.

cerrada

Fecha

20-2-0-2017

Lugar

REAL SOCIEDAD HIPICA ESPAÑOLA CLUB DE CAMPO (RSHECC).

Modalidad

STABLEFORD HANDICAP COMPLETO. HANDICAP LIMITADO A 26,4.

Los jugadores con handicap superior a 26,4 podrán participar pero jugarán con handicap 26,4.

Podrán inscribirse todos los Arquitectos de Madrid con licencia federativa en vigor. El número máximo de jugadores será de 90.

Salidas

A TIRO A LAS 09:00 H EN PARTIDOS DE CUATRO JUGADORES.

Categorias

1ª: 0 a 12.4
2ª: 12.5 a 22.4
3ª: 22.5 en adelante
SCRATCH

La organización podrá variar estos límites en función de los handicaps de los inscritos.

Inscripción

Desde la fecha de publicación de la convocatoria hasta el día 14 de Mayo de 2012 o hasta que se cubran las plazas disponibles.

Cuota de inscripción: 30,00 €.

Dada la limitación del número de jugadores (máx. 90) la admisión se realizará por riguroso orden de recepción del correo electrónico citado en el punto 2.

1) Preinscripción : Cumplimentar el formulario que se ofrece en la página y pinchar en el botón “Darme de ALTA”. El jugador estará en situación de PRE-RESERVA.

2) Inscripción : Enviar a la cuenta de correo electrónico CGAMins@gmail.com justificante de ingreso de la cuota de inscripción ( 30,00 €) en la cuenta de la Caja de Arquitectos:

Titular: Club de Golf de Arquitectos de Madrid , Cuenta: 3183 – 2800 – 17 – 0000373874

En el justificante de ingreso se deberá indicar en concepto: Nombre y Apellidos II CGAM.

Es requisito imprescindible para inscribirse el envío de este correo electrónico.

La cuota de inscripción incluye greenfee del campeonato, tentempié durante el recorrido y comida de entrega de premios. Cualquier otro gasto no especificado como el alquiler de carros o buggies será tramitado y abonado directamente por el interesado con la RSHECC.

3) Confirmación : Se comprobará la INSCRIPCIÓN VÁLIDA consultando en esta página la LISTA DE JUGADORES.

A aquellos que, a pesar de haber efectuado el ingreso de la cuota, pudieran quedar fuera del cupo les será devuelta la misma a la cuenta que, a tal fin, hayan relacionado en el formulario de inscripción.

Horario

08:00 ENTREGA DE TARJETAS

09:00 TIRO.

14:30 (aprox) COMIDA DE ENTREGA DE TROFEOS.

Para mayor información sobre la RSHECC consultar la página web http://www.rshecc.es

Trofeos

GANADOR SCRATCH.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN HANDICAP GENERAL.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS.

Meteorología Consultar previsión
Observaciones

Para la asistencia a la comida de entrega de trofeos se ruega chaqueta.

* Listado de participantes inscritos

Número de inscritos: 97

NOMBRE ESTADO CONFIRMADO
ESTER BUTRAGUEÑO LUISaltasi
HERRERO UGARTE JUAN CARLOSaltasi
capella gómez acebo juan altasi
MUÑOZ GONZALEZ PABLOaltasi
Peñalba Jesúsaltasi
Moraleda Bravo Carlos altasi
Cubillo Cubillo Luis altasi
SANTAMARIA CUEVAS ANTONIOaltasi
ÁLVAREZ IÑAKIaltasi
pamies lopez jose luisaltasi
Conde Castello Carlosaltasi
Boluda Sevillano Diegoaltasi
MENENDEZ MARTINEZ ALBERTOaltasi
ROMERO GERBOLES SANTIAGOaltasi
Capel Capel Josealtasi
LUCERO BATALLA JOSÉ LUISaltasi
Sanjurjo Rubio Fernandoaltasi
MONGE MARTINEZ JUAN CARLOSaltasi
PERTIERRA PASTOR FERNANDOaltasi
Valenciano Llovera Jose Luisaltasi
Sanchez. Moro Gasparaltasi
Díaz del Río Carlosaltasi
lliso aranguren ignacioaltasi
BENITEZ ROBREDO RAFAELaltasi
García-Aranda Ruiz Emilio altasi
Alvarez Alvarez Carlos Javieraltasi
Ruiz-Rivas Hernando Ignacioaltasi
Belzunce Tormo Eduardoaltasi
Riveiro Pita Gonzaloaltasi
Díez Fontana Joséaltasi
alonso robles pedro jesúsaltasi
Santillana del Barrio Francisco Javieraltasi
PALANCAR ARRANZ FRANCISCO JOSEaltasi
Gonzalez de Castejon Larrañaga Enriquealtasi
Bueso-Inchausti Inchausti Alejandroaltasi
Chinchilla Viciana Jose Luisaltasi
Ciancas Prieto-Puga Jose Mariaaltasi
Sainz Muñoz Jose Mariaaltasi
López-Chicheri Ruiz-Larrea Tristánaltasi
Montes Martinez Pedro Luisaltasi
Dávila del Cerro José Manuelaltasi
del Diego Suarez Arturo altasi
Ortega Garcia Ignacioaltasi
COLOMO GOMEZ LUISaltasi
CATARINEU DE LA ALDEA JUANaltasi
ARROYO GONZALEZ JAVIERaltasi
Franco Tejeda Isaacaltasi
MARTI HERMOSO JOSE FRANCISCOaltasi
canalda piñana manuelaltasi
García González Ana Isabelaltasi
Azorín de Andrés franciscoaltasi
TAPIA MELGOSA ROBERTOaltasi
CLAVAGUERA GARCIA JOSE MANUELaltasi
MONTORO HERNANDEZ OSCARaltasi
Otaola Ubieta Fernandoaltasi
Larrucea Camporró Francisco Joséaltano
Iñiguez Lles Miguel Angelaltano
PEÑAS PADILLA JORDIaltasi
escribano Iñigoaltasi
fernandez-castaño marinaaltasi
Zavala García-Loygorri Jaime dealtasi
Ruiz7-Larrea Cesaraltasi
Zabaleta López Ceciliaaltasi
Velasco Vicente Gonzalo altano
Vega Gil Carlosaltano
Zozaya Casado Enriquealtasi
VALENCIANO ESTEVEZ JOSE LUISaltasi
ALONSO CAMPOS FCO.JAVIERaltasi
Becerra Davidaltasi
carnicero ortiz de solórzano josealtasi
DE LAS CUEVAS FRAGA ELENA MARIAaltasi
RODRIGUEZ MAYOL VALENTINaltasi
VALENTIN MONTALVO JUAN IGNACIOaltasi
Colón de Carvajal Gorosábel Alfonsoaltasi
ARROYO GARCIA JERONIMOaltasi
ARROYO GARCIA AMBROSIOaltasi
ROMAN JORGEaltasi
Benito Josealtasi
Del Pozo García Fernandoaltano
de la Torre Fernandez Borja altano
Gómez Cuesta José Ignacioaltasi
Arrechea Fuster Antonioaltasi
Zeledón Martínez FERNANDOaltasi
Jimenez Pazos Jesusaltasi
Guardia de la Mora Ernestoaltasi
LLANSÓ FELGUEROSO CARLOSaltano
Arnaiz Gorroño Iñigoaltasi
de MIGUEL REYES ANTONIO altasi
sánchez arenas jesúsaltasi
De la Torre Alejano eduardoaltasi
Urech Aguilar Ricardoaltasi
MARTIN ORTEGA RAFAELaltasi
Alonso Vidania Albertoaltasi
lois navarro jorgealtasi
Cámara Mamolar Luis Fidle altasi
Cámara Mamolar Miguel Angelaltasi
altano