Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Campeonatos

VI CAMPEONATO DE GOLF DE ARQUITECTOS DE MADRID. 19 MAYO 2016.

cerrada

Fecha

20-6-0-2019

Lugar

REAL SOCIEDAD HIPICA ESPAÑOLA CLUB DE CAMPO. (CAMPO NORTE).

Modalidad

STABLEFORD HANDICAP COMPLETO. HANDICAP LIMITADO A 26,4.

Los jugadores con handicap superior a 26,4 podrán participar pero jugarán con handicap 26,4.

Podrán inscribirse todos los Arquitectos de Madrid con licencia federativa en vigor. El número máximo de jugadores será de 90. Tendrán preferencia en la inscripción los jugadores con handicap activado.

Los jugadores que no tengan su handicap activado podrán participar pero no podrán optar a los trofeos.

 

Salidas

A TIRO A LAS 09:00 H EN PARTIDOS DE CUATRO JUGADORES.

Categorias

1ª: 0 a 12.4
2ª: 12.5 a 20.4
3ª: 20.5 en adelante
SCRATCH

La organización podrá variar estos límites en función de los handicaps de los inscritos.

 

Inscripción

Desde la fecha de publicación de la convocatoria hasta el día 15 de Mayo de 2016 o hasta que se cubran las plazas disponibles.

 

Cuota de inscripción: Socios activos del CGAM: 30,00 €.

Socios del CGAM en baja temporal: 40,00 €.

No socios: 40,00 €.

 

Dada la limitación del número de jugadores (máx. 90) la admisión se realizará por riguroso orden de recepción del correo electrónico citado en el punto 2.

 

1) Preinscripción : Cumplimentar el formulario que se ofrece en la página y pinchar en el botón “Darme de ALTA”. El jugador estará en situación de PRE-RESERVA.

 

2) Inscripción : Enviar a la cuenta de correo electrónico CGAMins@gmail.com justificante de ingreso de la cuota de inscripción ( 30,00 € para socios del CGAM y 40,00 € para los que no sean socios) en la cuenta de la Caja de Arquitectos (Arquia):

 

Titular: Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Código IBAN: ES51 3183 2800 1700 0037 3874

 

En el justificante de ingreso se deberá indicar en concepto: Nombre y Apellidos y VI CGAM.

Es requisito imprescindible para inscribirse el envío de este correo electrónico.

La cuota de inscripción incluye greenfee del campeonato y comida de entrega de premios. Cualquier otro gasto no especificado como el alquiler de carros o buggies será abonado directamente por el interesado con la RSHECC.

Quienes deseen alquilar buggie deberán indicarlo en el apartado observaciones de la ficha de inscripción. La organización del campeonato solicitará a la RSHECC la reserva de los buggies pedidos por los inscritos. El día del campeonato, aquellos que hayan pedido buggie deberán pagarlo y recogerlo en el caddie master.

 

3) Confirmación : Se comprobará la INSCRIPCIÓN VÁLIDA consultando en esta página la LISTA DE JUGADORES. A aquellos que, a pesar de haber efectuado el ingreso de la cuota, pudieran quedar fuera del cupo les será devuelta la misma a la cuenta que, a tal fin, hayan relacionado en el formulario de inscripción. Por favor, indicad código IBAN del número de cuenta.

Horario

08:00 ENTREGA DE TARJETAS

09:00 TIRO.

14:30 (aprox) COMIDA DE ENTREGA DE TROFEOS.

Para mayor información sobre el campo norte de la RSHECC consultar la página

http://www.rshecc.es/

 

Trofeos

GANADOR SCRATCH.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN HANDICAP GENERAL.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS.

PRIMER CLASIFICADO TORNEO DE INVITADOS.

 

Meteorología Consultar previsión
Observaciones

Para la asistencia a la comida de entrega de trofeos se ruega chaqueta.

* Listado de participantes inscritos

Número de inscritos: 91

NOMBRE ESTADO CONFIRMADO
Jimenez Mancha Carlosaltasi
Herrero Ugarte Juan Carlosaltasi
Zozaya Enriquealtasi
DIAZ DEL RIO CARLOSaltasi
García Gonzalez Ana Isabelaltasi
Castaño Perea enriquealtasi
LUCERO BATALLA JOSE LUISaltasi
PERTIERRA PASTOR FERNANDOaltasi
BELZUNCE TORMO EDUARDOaltasi
Palancar Arranz Francisco Josealtasi
CARANDE VELASCO PABLOaltasi
Davila del Cerro José Manuelaltasi
Moraleda Bravo Carlosaltasi
Alvarez Alvarez Carlos Javieraltasi
Llansó FELGUEROSO CARLOSaltasi
CATARINEU DE LA ALDEA JUANaltasi
Sánchez moro Gasparaltasi
de Pedro Labanda antonioaltasi
COLOMO GOMEZ LUISaltasi
CLAVAGUERA GARCIA JOSE MANUELaltasi
MUÑOZ GONZALEZ PABLOaltasi
del Diego Rodríguez Arturoaltasi
del Diego Suárez Arturo altasi
SANTILLANA DEL BARRIO FRANCISCO JAVIERaltasi
Capel Capel Josealtasi
Cubillo Cubillo Luis altasi
Arroyo Gonzalez Javieraltasi
ARRECHEA GARCÍA-BERDOY ANTONIOaltasi
Conde Castello Carlosaltasi
Canalda Piñana Manuelaltasi
Lopez Chicheri Tristanaltasi
MONTORO HDEZ OSCARaltasi
CAPELLA GOMEZ-ACEBO JUANaltasi
Díez Fontana Joséaltasi
Saldías Barreneche Ricardoaltasi
ARRECHEA FUSTER ANTONIOaltasi
Santamaría Antonioaltasi
escribano saez ignacioaltasi
Fernández-castaño Marinaaltasi
BOLUDA SEVILLANO DIEGO A.altasi
HUARTE ARROYO PEDRO JOSEaltasi
Arnaiz Gorroño Iñigoaltasi
Alonso Robles Pedro Jesus altasi
Aguirre arbex Martaaltasi
del Vado López Andrésaltasi
Azorín de Andrés Franciscoaltasi
MARTIN ORTEGA RAFAELaltasi
ARROYO GARCIA JERONIMOaltasi
ARROYO GARCIA AMBROSIOaltasi
Ester Butragueño Luisaltasi
Alonso Vidania Albertoaltasi
Chinchilla Jose Luisaltasi
LLISO ARANGUREN IGNACIOaltasi
MONGE MARTINEZ JUAN CARLOSaltasi
Riveiro Pita Gonzaloaltasi
Ciancas Jose Mariaaltasi
Bueso-Inchausti Toro Edgaraltasi
Bueso-Inchausti Inchausti Alejandroaltasi
Bueso-Inchausti Inchausti Jorgealtasi
MARROIG IBARRA GABRIELaltasi
Cámara Mamolar Miguel Angelaltasi
Cámara Mamolar Luis Fidelaltasi
carnicero josealtasi
Ruiz-Rivas Hernando Ignacioaltasi
Romero Gerbolés Santiagoaltasi
Colón de Carvajal gorosábel Alfonsoaltasi
MORENO GARCÍA CARLOSaltasi
Ruiz-Larrea Cangas Cesaraltasi
Rojas García Javieraltasi
Pamies Lopez JOSE LUISaltasi
De Torres García Valentin altasi
Manzano-Monis Julianaltano
BUTRAGUEÑO FRUTOS JOSE LUISaltasi
ÁLVAREZ-SALA WALTHER ENRIQUEaltasi
Jimenez Pazos Jesusaltasi
García valdivia Carlosaltasi
Otaola Ubieta Fernandoaltasi
ROMÁN LUCAS JORGEaltasi
VALENTIN MONTALVO JUAN IGNACIOaltasi
Martin Casariego Santiagoaltano
GONZALEZ DE CASTEJON ENRIQUEaltasi
OÑORO JUAN CARLOSaltasi
GUARDIA DE LA MORA ERNESTOaltasi
Zabaleta López Ceciliaaltasi
Velasco Vicente Gonzaloaltasi
RAMOS CRESPO FRANCISCOaltasi
vega de Seoane Joaquín altasi
Becerra Corrales David altasi
SANCHEZ DIEZ JUAN JOSEaltasi
gomez iglesias eduardoaltasi
altano