Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Campeonatos

VII CAMPEONATO DE GOLF DE ARQUITECTOS DE MADRID. 25 MAYO 2017.

cerrada

Fecha

20-7-0-2025

Lugar

REAL SOCIEDAD HIPICA ESPAÑOLA CLUB DE CAMPO. (CAMPO NORTE).

Modalidad

STABLEFORD HANDICAP COMPLETO. HANDICAP LIMITADO A 26,4.

Los jugadores con handicap superior a 26,4 podrán participar pero jugarán con handicap 26,4.

Podrán inscribirse todos los Arquitectos de Madrid con licencia federativa en vigor. El número máximo de jugadores será de 90.

 

Salidas

A TIRO A LAS 09:30 H EN PARTIDOS DE CUATRO JUGADORES.

Categorias

1ª: 0 a 11.0
2ª: 11.1 a 18.0
3ª: 18.1 en adelante
SCRATCH

La organización podrá variar estos límites en función de los handicaps de los inscritos.

 

Inscripción

Desde la fecha de publicación de la convocatoria hasta el día 21 de Mayo de 2017 o hasta que se cubran las plazas disponibles.

 

Cuota de inscripción: Socios activos del CGAM: 35,00 €.

Socios del CGAM en baja temporal: 45,00 €.

No socios: 45,00 €.

 

Dada la limitación del número de jugadores (máx. 90) la admisión se realizará por riguroso orden de recepción del correo electrónico citado en el punto 2.

 

1) Preinscripción : Cumplimentar el formulario que se ofrece en la página y pinchar en el botón “Darme de ALTA”. El jugador estará en situación de PRE-RESERVA.

2) Inscripción : Enviar a la cuenta de correo electrónico CGAMins@gmail.com justificante de ingreso de la cuota de inscripción (35,00 € para socios del CGAM y 45,00 € para los que no sean socios activos) en la cuenta de la Caja de Arquitectos (Arquia):

Titular: Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Código IBAN: ES51 3183 2800 1700 0037 3874

 

En el justificante de ingreso se deberá indicar en concepto: Nombre y Apellidos y VII CGAM.

Es requisito imprescindible para inscribirse el envío de este correo electrónico.

La cuota de inscripción incluye greenfee del campeonato y comida de entrega de premios. Cualquier otro gasto no especificado como el alquiler de carros o buggies será abonado directamente por el interesado con la RSHECC.

Quienes deseen alquilar buggie deberán indicarlo en el apartado observaciones de la ficha de inscripción. La organización del campeonato solicitará a la RSHECC la reserva de los buggies pedidos por los inscritos. El día del campeonato, aquellos que hayan pedido buggie deberán pagarlo y recogerlo en el caddie master.

 

3) Confirmación: Se comprobará la INSCRIPCIÓN VÁLIDA consultando en esta página la LISTA DE JUGADORES. A aquellos que, a pesar de haber efectuado el ingreso de la cuota, pudieran quedar fuera del cupo les será devuelta la misma a la cuenta que, a tal fin, hayan relacionado en el formulario de inscripción. Por favor, indicad código IBAN del número de cuenta.

Horario

08:15 ENTREGA DE TARJETAS

09:30 TIRO.

14:45 (aprox) COMIDA DE ENTREGA DE TROFEOS.

Para mayor información sobre el campo norte de la RSHECC consultar la página

http://www.rshecc.es/

 

Trofeos

GANADOR SCRATCH.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN HANDICAP GENERAL.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS.

PRIMER CLASIFICADO TORNEO DE INVITADOS.

 

Meteorología Consultar previsión
Observaciones

Para la asistencia a la comida de entrega de trofeos se ruega chaqueta.

* Listado de participantes inscritos

Número de inscritos: 79

NOMBRE ESTADO CONFIRMADO
DEL DIEGO RODRÍGUEZ ARTUROaltasi
CASTAÑO PEREA ENRIQUEaltasi
SANTAMARIA CUEVAS ANTONIOaltasi
SANTILLANA DEL BARRIO FRANCISCO JAVIERaltasi
capella gomez-acebo juanaltasi
Monge Martínez Juan carlosaltasi
ROJAS GARCIA JAVIERaltasi
del Diego Suárez Arturoaltasi
Montoro Hernandez Oscaraltasi
BOLUDA SEVILLANO DIEGO A.altasi
COLON DE CARVAJAL GOROSÁBEL ALFONSOaltasi
Ruiz-Rivas Hernando Ignacioaltasi
Bueso-Inchausti Edgaraltasi
DÍEZ FONTANA JOSÉaltasi
Bueso-Inchausti Alejandroaltasi
Dávila del Cerro José Manuelaltasi
Ciancas Prieto-Puga Jose Mariaaltasi
Capel Capel Josealtasi
Arnaiz Gorroño Iñigoaltasi
ALONSO ROBLES PEDRO JESUSaltasi
Riveiro Pita Gonzaloaltasi
LUCERO BATALLA JOSE LUISaltasi
Saldías Barreneche Ricardoaltasi
Moraleda Bravo Carlosaltasi
Ester Butragueño Luisaltasi
Carnicero Ortiz de Solorzano Josealtasi
MARROIG IBARRA GABRIELaltasi
Chinchilla Viciana José Luisaltasi
HERRERO UGARTE JUAN CARLOSaltasi
Palancar Arranz Francisco Josealtasi
MUÑOZ PABLOaltasi
lliso aranguren ignacioaltasi
Carande Velasco Pabloaltasi
Alvarez Alvarez Carlos Javieraltasi
HUARTE ARROYO PEDRO JOSEaltasi
Jimenez Mancha Carlosaltasi
Escribano Saez Ignacioaltasi
pamies lopez jose luisaltasi
ARRECHEA GARCÍA-BERDOY ANTONIOaltasi
García González Ana Isabelaltasi
ARRECHEA FÚSTER ANTONIOaltasi
DAVILA DEL CERRO LUISaltasi
Álvarez-Sala Walther Enriquealtasi
ZULUETA LUCHSINGER CONCEPCIONaltasi
SANCHEZ MORO GASPARaltasi
Alonso Vidania Alberto altasi
Cubillo Cubillo Luis altasi
canalda piñana manuelaltasi
JURADO MONTES-JOVELLAR Juanaltasi
Jurado Molina Juanaltasi
CONDE CARLOSaltasi
MARTIN ORTEGA RAFAELaltasi
Robledo Ruiz Rafaelaltasi
Díaz del Río García Carlosaltasi
ramos crespo franciscoaltasi
GARCIA VALDIVIA CARLOSaltasi
Azorín de Andrés Franciscoaltasi
Manzano-Monis Julianaltasi
OTAOLA Ubieta Fernandoaltasi
Moreno Feu Lucianoaltasi
MORENO CARLOSaltasi
Garcia-Aranda Ruiz Emilio altasi
Cámara Mamolar Miguel Angelaltasi
Cámara Mamolar Luis Fidelaltasi
Aguirre arbex Martaaltasi
PARRA AGOPIAN ANTONIOaltasi
PEÑALBA JESUSaltasi
Clavaguera Garcia Jose Manuelaltasi
Ruiz-Larrea Cangas Cesaraltano
BELZUNCE TORMO EDUARDOaltasi
Jimenez Pazos Jesusaltano
DE TORRES VALENTINaltasi
ARROYO GARCIA AMBROSIOaltasi
Echánove Aránzazualtano
POSTIGO CASTELLANOS ALEJANDROaltasi
Becerra Corrales Davidaltasi
PARDO ESTEVEZ IGNACIOaltasi
Pertierra Pastor Fernandoaltasi
de la Madrid Aguiriano Juan Pabloaltasi