Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Campeonatos

VIII CAMPEONATO DE GOLF DE ARQUITECTOS DE MADRID. 24 MAYO 2018.

Warning: Division by zero in /var/www/vhosts/cgam.net/httpdocs/wp-content/plugins/magic-fields/get-custom.php on line 544

cerrada

Fecha

24-MAY-2018

Lugar

REAL SOCIEDAD HIPICA ESPAÑOLA CLUB DE CAMPO. (CAMPO NORTE).

Modalidad

STABLEFORD HANDICAP COMPLETO. HANDICAP LIMITADO A 26,4.
Los jugadores con handicap superior a 26,4 podrán participar pero jugarán con handicap 26,4.
Podrán inscribirse todos los Arquitectos de Madrid con licencia federativa en vigor. El número máximo de jugadores será de 90.

Salidas

A TIRO A LAS 09:30 H EN PARTIDOS DE CUATRO JUGADORES.

Categorias

1ª: 0 a 11.0
2ª: 11.1 a 18.0
3ª: 18.1 en adelante
SCRATCH
La organización podrá variar estos límites en función de los handicaps de los inscritos.

Inscripción

Desde la fecha de publicación de la convocatoria hasta el día 20 de Mayo de 2018 o hasta que se cubran las plazas disponibles.

Cuota de inscripción: Socios activos del CGAM: 35,00 €.

Socios del CGAM en baja temporal: 45,00 €.

No socios: 45,00 €.

Dada la limitación del número de jugadores (máx. 90) la admisión se realizará por riguroso orden de recepción del correo electrónico citado en el punto 2.

1) Preinscripción : Cumplimentar el formulario que se ofrece en la página y pinchar en el botón “Darme de ALTA”. El jugador estará en situación de PRE-RESERVA.

2) Inscripción : Enviar a la cuenta de correo electrónico CGAMins@gmail.com justificante de ingreso de la cuota de inscripción (35,00 € para socios del CGAM y 45,00 € para los que no sean socios activos) en la cuenta de la Caja de Arquitectos (Arquia):

Titular: Club de Golf de Arquitectos de Madrid
Código IBAN: ES51 3183 2800 1700 0037 3874

En el justificante de ingreso se deberá indicar en concepto: Nombre y Apellidos y VIII CGAM.
Es requisito imprescindible para inscribirse el envío de este correo electrónico.
La cuota de inscripción incluye greenfee del campeonato y comida de entrega de premios. Cualquier otro gasto no especificado como el alquiler de carros o buggies será abonado directamente por el interesado con la RSHECC.

Quienes deseen alquilar buggie deberán indicarlo en el apartado observaciones de la ficha de inscripción. La organización del campeonato solicitará a la RSHECC la reserva de los buggies pedidos por los inscritos. El día del campeonato, aquellos que hayan pedido buggie deberán pagarlo y recogerlo en el caddie master.

3) Confirmación: Se comprobará la INSCRIPCIÓN VÁLIDA consultando en esta página la LISTA DE JUGADORES. A aquellos que, a pesar de haber efectuado el ingreso de la cuota, pudieran quedar fuera del cupo les será devuelta la misma a la cuenta que, a tal fin, hayan relacionado en el formulario de inscripción. Por favor, indicad código IBAN del número de cuenta.

Horario

08:15 ENTREGA DE TARJETAS
09:30 TIRO.
14:45 (aprox) COMIDA DE ENTREGA DE TROFEOS.
Para mayor información sobre el campo norte de la RSHECC consultar la página
http://www.rshecc.es/

Trofeos

GANADOR SCRATCH.
TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN HANDICAP GENERAL.
TRES PRIMEROS CLASIFICADOS EN CADA UNA DE LAS CATEGORIAS.
PRIMER CLASIFICADO TORNEO DE INVITADOS.

Meteorología Consultar previsión
Observaciones

Para la asistencia a la comida de entrega de trofeos se ruega chaqueta.

* Listado de participantes inscritos

Número de inscritos: 99

NOMBRE ESTADO CONFIRMADO
LLANSO FELGUEROSO CARLOSaltasi
Pacheco Marqués Javieraltasi
SANTAMARIA CUEVAS ANTONIOaltasi
LUCERO BATALLA JOSE LUISaltasi
ALONSO VIDANIA ALBERTOaltasi
OÑORO DIAZ JUAN CARLOSaltasi
Zozaya Enriquealtasi
Ciancas Prieto-Puga Jose Mariaaltasi
Monge Martinez Juan Carlosaltasi
ARROYO GARCIA AMBROSIOaltasi
JIMENEZ MANCHA CARLOSaltasi
ARRECHEA GARCÍA-BERDOY ANTONIOaltasi
García González Ana Isabelaltasi
MUÑOZ PABLOaltasi
canalda piñana manuelaltasi
DAVILA DEL CERRO LUISaltasi
ARROYO GONZALEZ JAVIERaltasi
MONTORO HERNANDEZ OSCARaltasi
González de Castejon Enrique altasi
Cortés Bretón José Ignacioaltasi
Alonso Robles Pedro Jesusaltasi
del Diego Rodríguez Arturoaltasi
Díez Fontana Joséaltasi
del Diego Suárez Arturo altasi
Palancar Arranz Francisco Josealtasi
HERRERO UGARTE JUAN CARLOSaltasi
HERRERO GALLEGO JOSÉaltasi
SANTILLANA DEL BARRIO FRANCISCO JAVIERaltasi
Castaño Enrique altasi
Cubillo Cubillo Luisaltasi
Saldías Barreneche Ricardoaltasi
Moraleda Bravo Carlosaltasi
Dávila del Cerro José Manuelaltasi
BELZUNCE TORMO EDUARDOaltasi
CLAVAGUERA GARCIA JOSE MANUELaltasi
Conde Castello carlosaltasi
Castresana Pedraza Isaacaltasi
Arnaiz Gorroño Iñigoaltasi
Díaz del Río Carlosaltasi
BOLUDA SEVILLANO DIEGO A.altasi
HUARTE ARROYO PEDRO JOSEaltasi
Azorín de Andrés Franciscoaltasi
RAMOS CRESPO FRANCISCOaltasi
CAPELLA GOMEZ-ACEBO JUANaltasi
Riveiro Pita Gonzaloaltasi
Alvarez Alvarez Carlos Javieraltasi
Escribano Iñigoaltasi
ARROYO GARCIA JERONIMOaltasi
Chinchilla Viciana Jose Luisaltasi
BENITEZ ROBREDO RAFAELaltasi
Blasco Martinez Juan altasi
Pertierra Pastor Fernandoaltasi
Moreno Feu Lucianoaltasi
del Vado Lopez Andresaltasi
Bueso-Inchausti Edgaraltasi
Bueso-Inchausti Alejandroaltasi
Jimenez Pazos Jesusaltano
Otaola Fernandoaltasi
Carande Velasco Pabloaltasi
Zabaleta López Ceciliaaltasi
Rojas Garcia Javieraltasi
MARROIG IBARRA GABRIELaltasi
Colón de Carvajal Alfonsoaltasi
altano
altano
altano
pamies lopez jose luisaltasi
García Valdivia carlosaltano
Dominguez Urquijo José Antonioaltasi
Capel Capel Josealtasi
Sanchez-Junco Mans Ignacioaltasi
Lliso Aranguren Ignacioaltasi
Manzano-Monis Caruncho Julianaltano
AGUIRRE ARBEX MARTAaltasi
Carnicero Ortiz de Solórzano Joséaltasi
PARDO ESTEVEZ IGNACIOaltasi
Ruiz-Larrea Cangas Cesaraltasi
CAMARA MAMOLAR MIGUEL ANGELaltasi
CAMARA MAMOLAR LUIS FIDELaltasi
CASTELLANOS PLA LIDONaltasi
LARRUCEA CAMPORRO FRANCISCO JOSEaltasi
Peñalba Aguilera Jesusaltasi
Franco López Juliánaltasi
ÁLVAREZ-SALA WALTHER ENRIQUEaltasi
TAPIA MELGOSA ROBERTOaltasi
RGUEZ.-CAREÑO COMINGES FLORENCIOaltasi
Ruiz Rivas Ignacioaltasi
DE TORRES VALENTINaltasi
Sanz Sanchez Carlos altano
PARRA AGOPIAN ANTONIOaltasi
Becerra Corrales Davidaltasi
Antolín García Fernandoaltano
Miguel Reyes Antonioaltasi
ROBLEDO RUIZ RAFAELaltasi
Sánchez Moro Gasparaltasi
MORENO CARLOSaltasi
MORALES MARTIN JOSE LUISaltasi
altano
altano