Club de Golf de Arquitectos de Madrid

Campeonatos

XLVIII CAMPEONATO DE GOLF ENTRE ARQUITECTOS ESPAÑOLES. 19 JUNIO 2015.

cerrada

Fecha

20-5-0-2019

Lugar

CLUB DE GOLF EL SALER (VALENCIA) .

Modalidad

STABLEFORD HANDICAP COMPLETO. HANDICAP LIMITADO A 26,4.

Los jugadores con handicap superior a 26,4 podrán participar pero jugarán con handicap 26,4.

Los jugadores que no tengan su handicap activado podrán participar pero no podrán optar a los trofeos.

Podrán participar todos los Arquitectos españoles. Tendrán preferencia en la inscripción los Arquitectos pertenecientes a los clubes de golf de Arquitectos de Andalucía, Aragón, Cantabria, Cataluña, Galicia, La Rioja, León, Madrid, Murcia, Valencia y Vasco Navarro.

 

Salidas

SALIDAS SUCESIVAS POR EL TEE DEL 1 A PARTIR DE LAS 8:30 H.

Categorias

1ª : 0 – 12,4
2ª : 12,5 – 22,4
3ª : de 22,5 en adelante
SCRATCH

La organización podrá variar estos límites en función de los handicaps de los inscritos.

 

Inscripción

Desde la fecha de publicación de la convocatoria hasta el día 14 de Junio de 2015 o hasta que se cubran las plazas disponibles.

Cuota de inscripción: 80,00 €.

Dada la limitación del número de jugadores (máx. 100) la admisión se realizará por riguroso orden de recepción del correo electrónico citado en el punto 2.  Sólo podrán participar en el campeonato los Arquitectos inscritos. En ningún caso podrán participar los acompañantes de los jugadores.

 

1) Preinscripción : Cumplimentar el formulario que se ofrece en la página. El jugador estará en situación de PRE-RESERVA.

 

2) Inscripción : Enviar a la cuenta de correo electrónico CGAEins@gmail.com justificante de ingreso de la cuota de inscripción, (80,00 €), en la cuenta de la Caja de Arquitectos (Arquia):

 

Titular: Campeonato Golf Arquitectos España.

Cuenta: ES97-3183- 2800- 12-0000481349

 

En el justificante de ingreso se deberá indicar en concepto: Nombre y Apellidos y XLVIII CGAE.

Es requisito imprescindible para inscribirse el envío de este correo electrónico. POR FAVOR UTILIZAD SOLAMENTE LA DIRECCION DE CORREO ELECTRONICO INDICADA.

 

La cuota de inscripción incluye dos noches en el HOTEL PRIMUS VALENCIA o en el PARADOR EL SALER (entrada 18/06/2015 y salida 20/06/2015) en habitación doble de uso individual en régimen de alojamiento y desayuno, greenfee del campeonato y cena de entrega de premios (19 de junio) en el restaurante del Parador de Golf El Saler. Cualquier otro gasto no especificado (suplemento por uso de habitación doble, minibar, TV de pago, greenfee vuelta de reconocimiento, alquiler de buggies, etc…) será tramitado y abonado directamente por el interesado con el hotel o con el club de golf.

 

Se ha establecido un precio para el greenfee de entrenamiento para el día anterior de 53 euros. Para poder realizar dicha reserva hay que gestionar personalmente la reserva con el club (teléfono 961 610 384) haciendo referencia al campeonato de España de Arquitectos.

 

3) Confirmación : Se comprobará la INSCRIPCIÓN VÁLIDA consultando en esta página la LISTA DE JUGADORES.

 

A aquellos que, a pesar de haber efectuado el ingreso de la cuota, pudieran quedar fuera del cupo les será devuelta la misma a la cuenta que, a tal fin, hayan relacionado en el formulario de inscripción.

 

CONDICIONES PARA LOS ACOMPAÑANTES.


El suplemento correspondiente al alojamiento de los acompañantes compartiendo la habitación del jugador es de 35,00 € + IVA por cada noche. Este suplemento se pagará directamente al hotel.


Los acompañantes pueden asistir a la cena de entrega de trofeos. El precio de la cena de los acompañantes es de 45,00 €/persona y se debe ingresar en la cuenta del campeonato (la misma que para las cuotas de inscripción) comunicándolo mediante e-mail a la dirección CGAEins@gmail.com.

 

Horario

Desde las 08:30 h.

Trofeos

GANADOR SCRATCH.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS HANDICAP GENERAL.

PREMIOS PARA LAS DISTINTAS CATEGORIAS

 

Meteorología Consultar previsión
Observaciones

Al rellenar el formulario, indicad, en el campo observaciones, si pensáis compartir habitación con otro jugador y si tenéis previsto asistir a la cena de entrega de trofeos con acompañante.

Por favor, rellenad los campos nombre y apellidos en MAYUSCULAS y SIN TILDES.

* Listado de participantes inscritos

Número de inscritos: 133

NOMBRE ESTADO CONFIRMADO
HERRERO UGARTE JUAN CARLOSaltasi
Conde Castello Carlosaltasi
ARRECHEA GARCIA-BERDOY ANTONIOaltasi
Moraleda Bravo Carlosaltasi
Aguirre Martaaltasi
DEL DIEGO RODRIGUEZ ARTUROaltasi
Cortés Bretón José Ignacioaltasi
JIMENEZ MANCHA CARLOSaltasi
Arroyo Gonzalez Javieraltasi
Zulueta Luchsinger Conchaaltasi
sanchez moro Gasparaltasi
Garcia-Aranda Ruiz Emilioaltasi
CAPELLA GOMEZ-ACEBO JUANaltasi
Escribano Ignacioaltasi
Fernández-Castaño marina altasi
MANTIÑAN CAMPOS CARLOSaltasi
Martínez molina Jaimealtasi
Fraga Lpoez Francisco Javieraltasi
Alonso Landeta Covadongaaltasi
Vázquez de la Cuevas Miguel altasi
castaño perea enrique altasi
Paniccia Mahieu Sergio Lucioaltasi
paedo estevez ignacioaltasi
LUCERO BATALLA JOSE LUISaltasi
Azorín de Andrés Franciscoaltasi
VARELA DE UGARTE JAVIERaltasi
RIVEIRO PITA GONZALOaltasi
Muñoz González Pabloaltasi
Saldias Barreneche Ricardoaltasi
GARITANO NARVAIZA jOSEBaltasi
PALANCAR ARRANZ FRANCISCO JOSEaltasi
Monge martinez Juan carlosaltasi
del Diego Suárez Arturoaltasi
MARROIG IBARRA GABRIEL ANGELaltasi
MARTINEZ DE MADARIAGA PILAR MARTINEZ DE MADARIAGAaltasi
Sanjurjo Rubio Fernandoaltasi
PERTIERRA PASTOR FERNANDOaltasi
Diaz del Rio Carlosaltasi
Colón de Carvajal Gorosábel Alfonsoaltasi
Belzunce Tormo Eduardoaltasi
ARROYO GARCIA AMBROSIOaltasi
ARROYO GARCIA JERONIMOaltasi
Ruiz-Rivas Hernando Ignacioaltasi
LUCA DE TENA ALVEAR CARLOSaltasi
ATIENZA CABRERA AURELIOaltasi
Pamies Lopez JOSE LUISaltasi
Echánove Echánove Aránzazualtasi
BOLUDA SEVILLANO DIEGO A.altasi
DEL POZO VILLANUEVA FIDEL FERNANDOaltasi
PRIETO GARCIA JOSE MARIAaltasi
Llansó Felgueroso Carlosaltasi
Alonso Robles Pedro Jesúsaltano
GUZMAN LOPEZ VICENTEaltasi
HERRERO ELORDI ANTONIOaltasi
sainz muñoz josealtasi
Ester Butragueño Luisaltasi
Alvarez Alvarez Carlos Javieraltasi
DEL CAMPO CASAMAYOR ANTONIO altasi
POMÉS FONS MAGDAaltasi
ARRECHEA FUSTER ANTONIOaltasi
CIANCAS PRIETO-PUGA Jose Mariaaltasi
BONAFE VALDUERTELES CARLOSaltasi
Cubillo Cubillo Luis altasi
NIEETO RODRIGUEZ JESUSaltasi
García Ana Isabel altasi
BABIANO ALVAREZ DE LOS CORRALES JOSE CARLOSaltasi
Romero Gerboles Santiagoaltasi
GONZALEZ GONZALEZ-MENESES JOSE LUISaltano
Bueso-Inchausti Inchausti Alejandroaltasi
Bueso-Inchausti Toro Edgaraltasi
Martín-Gamero Verdú Luisaltasi
peñ JORDIaltasi
Sanchez Mendoza Cristina altasi
Dávila del Cerro Jose Manuelaltasi
Camuñas Castelló Fco. Javieraltasi
SANTILLANA del BARRIO FRANCISCO JAVIERaltasi
Viedma Guillamón Antonioaltasi
casanova carratalá vicentealtasi
TORNER HERNANDEZ ANTONIO JESUSaltasi
Roel Estrada Enriquealtasi
Vázquez Martínez Vicentealtasi
VAZQUEZ MARTINEZ VICENTEaltano
martinez carlosaltasi
ALBALÁ PEDRAJAS CARMENaltano
Tomas Llavador Jose Mariaaltasi
CORDERO MAGARIÑOS JUAN CARLOS altano
GALLARDO BLANQUER jose luisaltasi
Galiano Frias Juan Joséaltasi
MONTEOLIVA DIAZ ANGEL LUISaltano
Serrano Rubio Francisco altasi
COSTA BUJAN PABLOaltasi
ALVAREZ HERNANSANZ RAMON ELADIOaltasi
ZOZAYA ENRIQUEaltano
Mira Franco Jaimealtasi
MONTERO MARQUÉS GUILLERMOaltasi
GRACIA ALDAZ IGNACIO altasi
Carnicero Ortiz de Solórzano Joséaltasi
vega cabrero cesar javiealtasi
HUARTE ARROYO PEDRO JOSEaltasi
Carnicero Ortiz de Solorzano Emilioaltasi
Santamaría Antonioaltasi
Escribano Marquina Jesúsaltasi
ALVAREZ IÑAKIaltasi
Capel Capel Josealtasi
Arnaiz Gorroño Iñigoaltasi
GARITACELAYA LACORZANA JOSEaltasi
Villa Pérez Pedroaltasi
EZQUERRA FRIAS MARIOaltasi
TUREGANO GASTON CARLOSaltasi
Fernández Gasparaltasi
Escribano Beltrán Alejandroaltasi
Pascual Navarro Ignacioaltasi
BASTERRA GALLANO JOSE RAMONaltano
OÑORO DIAZ JUAN CARLOSaltasi
becerra corrales Davidaltasi
Rios Sola Teodoroaltasi
DEL CAMPO SAN VICENTE JESUSaltano
MANENE CERRAGERIA RAFAEL altasi
de la Madrid Aguiriano Juan Pabloaltasi
GARCIA-VENTOSA LOPEZ GERARDO altasi
CARTAÑA GUBERN JOSE MARIAaltasi
CASANOVA BRIVA JOSEaltasi
SANS BRIQUETS JOSE LUISaltasi
MATEU PALAU XAVIERaltasi
ROCA MATEO ENRICaltasi
HONTANGAS CANELA LLUISaltasi
NADAL ESTRADA JORGEaltasi
altano
altano
altano
altano
altano
altano